2,w=1489,q=low,c=0.bild
Фото: bild.de

Всего 120 секунд стали причиной неприятностей 78-летней Павлины Т. из Мюнхена. В минувшее воскресенье на станции Лайм женщина села в электричку. При себе у пенсионерки был проездной билет, действующий с девяти часов утра. Проблема заключалась в том, что Павлина зашла в вагон в 8:58.

Жительница Мюнхена, пенсия которой составляет всего €720 в месяц, собиралась поехать на главный железнодорожный вокзал. Между остановками Лайм и Хиршгартен через минуту после того, как она села в поезд, к ней подошел контролер и потребовал предъявить проездной. Поскольку проездной Павлины еще не вступил в действие, ей выписали штраф в размере €60.

«Я не знаю, как мне заплатить штраф с моей маленькой пенсии. У меня расписан каждый цент, - говорит пенсионерка. – Я даже внимания не обратила, что села в поезд раньше. Я думала, что уже девять часов, но инспектору было все равно».

Случай Павлины быстро набрал огласки. Заместитель главы фракции ХСС в городском совете Мюнхена Эвелин Менгес услышав о бессердечном поступке контролера заявила:

«Очевидно, что инспектор переусердствовал. Такие мелочи можно и нужно прощать, тем более речь идет всего о двух минутах. Я думаю, что не следует штрафовать даже тех, кто сел в поезд на 10 минут раньше. Если железная дорога не отзовет штраф, его заплатит городской совет».

Представитель железной дороги пока не стал комментировать дальнейшие действия компании. Он заявил, что они свяжутся с Павлиной напрямую и обсудят решение проблемы.

Пенсионерка вынуждена заплатить штраф за то, что зашла в поезд на две минуты раньше обновлено: Апрель 18, 2019 автором: Мария Крычильская

Это также будет Вам интересно:

Видео germania.one

Не пропустите самое важное в "Google Новостях" от GERMANIA.one
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

  • Azer A. Musayev

    так и есть. не раз такое слышал.

    10.04.2019 в 10:31
    Ответ
  • Sergey Karapetyan

    А когда поезд опаздывает штрафа нету

    10.04.2019 в 10:38
    Ответ
  • оксана зайка

    Пардон, а как она могла зайти быстрей, чем прокомпостировала билет?

    10.04.2019 в 10:39
    Ответ
  • Yosif Frenkel

    Ужасно

    10.04.2019 в 10:45
    Ответ
  • Ольга Фрадкина

    А меркелевские сиротинушки ездят толпами бесплатно,контролеры к ним боятся подходить,зато пенсионерку унизили.Правильно - бей своих,чтоб чужие боялись.

    10.04.2019 в 10:55
    Ответ
  • Игорь Тодоров

    Конченые

    10.04.2019 в 11:02
    Ответ
  • Tanja Tanja

    Идиоты, бедная бабуля

    10.04.2019 в 11:05
    Ответ
  • Natali Miller

    Пиздец 🙄

    10.04.2019 в 11:10
    Ответ
  • Inna Sindarjova

    У моей дочери в Мюнхене была такая же самая ситуация и она заплатила штраф 60 евро 😡

    10.04.2019 в 11:20
    Ответ
  • Gadim Liza Mammadov

    Вранье

    10.04.2019 в 11:22
    Ответ
  • Марина Хаенелт

    Да надо было не платить

    10.04.2019 в 11:38
    Ответ
  • Wladimir Taran

    Бред!

    10.04.2019 в 11:48
    Ответ
  • Дмитрий Ибикус

    Надо же проезд зверинца как то финансировать.

    10.04.2019 в 11:48
    Ответ
  • Anna Korf Stepanova

    Человеческий фактор....Deutsche Ordnung... Бесят....

    10.04.2019 в 12:02
    Ответ
  • Dela Sh

    Bespredel...nasilnikam v strane vsego 5 let dayut,a pensionerku za 2 min shtrafuyut

    10.04.2019 в 12:37
    Ответ
  • Вера Трифонова

    А куда эти пенсионеры вечно торопятся ?
    Тем более если сама знает чем это может закончится .

    10.04.2019 в 12:46
    Ответ
  • Erich Couper

    фейк

    10.04.2019 в 12:54
    Ответ
  • Alexis Immortale

    Мифы о чудной стране Германии!) пенсия 700 Евро, штрафы за 2 минуты раньше села) Германия погрязла в нищите и разрухе в реале и в головах. Интеллектуальный фон - 0 ! Зайдите в берлинское метро! Фрик шоу! Упыри и вурдалаки ! И Вий в Бундестаге

    10.04.2019 в 13:00
    Ответ
  • Aleksandr Pronin

    Не верю.

    10.04.2019 в 13:10
    Ответ
  • Eleonora Jermakova

    Ну у нас также нужна с 9,00 ездить

    10.04.2019 в 13:15
    Ответ
  • Greta Kiladze

    Прямо-таки все по минутам?Можно подумать в Германии живут по таким правилам-дальше некуда

    10.04.2019 в 13:17
    Ответ
  • Фирдавс Азизов

    Хорошая история, жаль, что пиздеж.

    10.04.2019 в 13:22
    Ответ
  • Андрей Яковлев

    Так то ведь фашистан. Неудивительно.

    10.04.2019 в 13:38
    Ответ
  • Елена Семенякина

    Вчера ехала в трамвае ,-проверяли билеты ....так к "Новым жителям" даже не подошли!!!!зато в очередной раз бедного студента вывели под белы рученьки и начали выписывать штраф!!!!

    10.04.2019 в 14:09
    Ответ
  • Eu Gen

    Дурдом 🤨

    10.04.2019 в 14:42
    Ответ
  • Oksana Ma

    Те кто не верит ,пишит бред,фейк,фигня ,не верю*и т д!!!живу здесь уже 25 лет,т е в Германии и хочу подтвердить ,что это 100%правда!!!тошнит от этих законов ,правил...с одной стороны это хорошо ,а с другой тошнит!!живёшь как робот...все по минутам...

    10.04.2019 в 14:51
    Ответ
  • Oksana Ma

    На работу опоздал на пол минуты,15мин снимают минус за рабочий день

    10.04.2019 в 14:52
    Ответ
  • Гасымлы Элвин

    Пунктуальность ,именно из за этого они развиваются..правльно сделали что штраф выписали..

    10.04.2019 в 15:12
    Ответ
  • Lena Nevgod

    Помните историю о том, как дедулька присел на остановке, ему стало плохо, тоже штраф дали.

    10.04.2019 в 15:24
    Ответ
  • Irina Sinurina

    Я думала только в России кондукторы ибанашки🧐🤨😦

    10.04.2019 в 16:22
    Ответ

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
Читать дальше