segodnya.ua:

15 июня, 22:14 Андрей Фоменко В нашей Премьер-лиге больше других пенальти исполнили футболисты «Шахтера» Чемпионат Украины по футболу занимает второе место во всей Европе по частоте назначения 11-метровых штрафных ударов Так следует из статистических данных, которые приводит популярный сайт «Футбольная обсерватория» CIES Информацию собирали за три последних чемпионата, начиная с сезона 2017/2018 и оканчивая периодом перед началом карантина из-за коронавируса К слову, смотрите статистику чемпионата Украины сезона 2019/2020.Чаще всего арбитры указывают на «точку» в чемпионате Польши – каждые 230 минут, то есть, примерно, чуть чаще, чем раз за три матча Украинская Премьер-лига отстала всего на одну минуту: у нас бьют пенальти каждые 231 минуту и при этом реализовывают почти 74% ударов Из элитных лиг: на шестой позиции Италия, на восьмой – Франция, на 10-й – Испания.Реклама А вот реже других ставят 11-метровые в двух высших дивизионах английского футбола и в чемпионате Норвегии Тут даже в четырех матчах пенальти не дождешься В нашем же чемпионате больше других 11-метровых исполняют «Шахтер» и «Динамо» Обращает на себя внимание и четвертое место в этом списке «Карпат» В тренде «Пора уже заканчивать эту ерунду между Украиной и Россией»: скандальный футболист заговорил о примирении Реклама Вспомним, как в марте вратарь клуба четвертой лиги отбил четыре пенальти и вывел команду в полуфинал Кубка Германии Смотрите, как «Шахтер» не сумел забить 11-метровый в ворота «Десны» 6 июня Подпишись на наш telegram Только самое важное и интересное Подписаться Реклама Европа футбол чемпионат Украины пенальти Источник:isport.ua Следите за нами в соцсетях Подписывайтесь на нашу рассылку Введите корректный email Ок Чаще, чем в Украине, 11-метровые в Европе бьют только в Польше: интересная статистика обновлено: 15 июня, 2020 автором: Татьяна Бондаренко

Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.