Отовсюду обо всем: Российское правительство выделило целый поезд, чтобы похвастаться сирийскими трофеями
Фото: mirror.co.uk

В расположенный на полуострове Крым город Севастополь прибыл поезд-музей, загруженный вооружением, захваченным в Сирии.

Севастополь стал очередной точкой назначения для «Сирийского перелома» – именно такое название получил новый инструмент пропаганды Кремля, представляющий собой поезд-музей, который загружен вооружением и военной техникой, захваченными в Сирии. Планируется, что поезд посетит большинство крупных городов России, а 27 апреля вернется в столицу.

Самыми крупными экспонатами выставки стали несколько кустарных бронемашин и купленный террористами в Грузии танк Т-55А. Среди других экспонатов – огромное количество образцов стрелкового оружия, самодельные взрывные устройства и артиллерийские установки, беспилотники и даже буровая установка китайского производства. Роль гидов выполняли участвовавшие в боях военнослужащие.

Пользователи сети восприняли выставку неоднозначно, некоторые выразили усталость от «устроенного правительством цирка», в то время как другие интересовались судьбой погибших и раненых российских солдат в ходе боевых действий. В комментариях россияне спрашивали, в какую сумму обошлась организация проекта, и почему нельзя было потратить эти деньги на развитие медицины и образования в регионах.

Многие сравнили происходящее с действиями советских властей, которые тоже любили выставлять напоказ захваченную в ходе Второй Мировой войны технику для культивирования патриотического настроя населения.

 

 

 

Российское правительство выделило целый поезд, чтобы похвастаться сирийскими трофеями обновлено: Август 13, 2019 автором: Владислав Афендиков

Это также будет Вам интересно:

Видео germania.one

Не пропустите самое важное в "Google Новостях" от GERMANIA.one
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

  • Εμμανουηλ Ιωαννιδης

    Позор

    04.03.2019 в 16:16
    Ответ
  • Maksym Balantsov

    ...милитаристская вакханалия всегда заканчивается падением режима... 🤡

    04.03.2019 в 16:58
    Ответ
  • Вечный Бан Бан

    Марадеры.

    04.03.2019 в 17:12
    Ответ
  • Oleg Rossinsky

    Идиоты! 🥳
    А как их Украина пропустила через свою территорию?! 🧐

    04.03.2019 в 18:18
    Ответ
  • Gurskis Mantas

    Показуха для российского быдло.

    04.03.2019 в 19:28
    Ответ
  • Игорь Шостик

    Жаль что не привезли обломки АН26 ИЛ20 СУ 24 иСУ 25 вместе с останками ЧВК Вагнера

    04.03.2019 в 19:56
    Ответ
  • Jurij Khmelnitskij

    більше нічого показать

    04.03.2019 в 20:30
    Ответ
  • Елена Лысенко-Штейнгардт

    Больше то похвастатся не чем ... только трофеями (((
    Ничего за 70 лет так и не поменялось, как была разруха в головах так и осталась .

    04.03.2019 в 20:35
    Ответ
  • Ярик Ярик

    А мы на фирму получили экскаваторы электрические .16 часов беспрерывной работы и 8 часов зарядки. Тихие такие,как электрокары. А ещё всякой лазерной , ультразвуковой а так же спутниковой аппаратуры для строительства.Разве это новость? Но поезд с гробами как-то духовнее, я бы даже сказал скрепнее.

    04.03.2019 в 20:36
    Ответ
  • Сергей Якшин

    Пишите лучше Германские новости, не лезте со своими фэйковыми новостями в мировые СМИ.

    04.03.2019 в 21:46
    Ответ
  • Владимир Морозов

    Эй , там " алло " , похвастаться или показать ? За словами следите .

    04.03.2019 в 21:55
    Ответ
  • Bari Gepper

    Я бы с большим удовольствием сходил на эту выставку.

    05.03.2019 в 00:09
    Ответ
  • Azer A. Musayev

    Забыли написать что это был агитпоезд и что он собирал добровольцев....

    05.03.2019 в 00:39
    Ответ
  • Имели всех по всему миру,имеют и иметь будут. Браво Российской армии!!!

    05.03.2019 в 04:32
    Ответ
  • Виктор Цалюк

    Ноности Германии и на русском, а сами троллят Россию, а в комментах 90% укропов которые повылазили что бы слово вставит, выйди на улицу и там руссаку скажи такое а не тут высказываю, трусливые тролли.

    05.03.2019 в 06:24
    Ответ
  • Для всякого антироссийской отребья, поясняю. Вам, малоумные, показывают, чем там убивают мирное население, и, кто спонсирует это. Вы бы хоть раз свою пасть раззявили против США. А то вашу недострану амеры имеют как могут а вы ещё и подмахиваете. Вот где позор то. Хотя это понятие вам не чуждо.

    05.03.2019 в 06:45
    Ответ
  • Ania Postolachi

    Почему не пишут как США грабили музеи исторические,как они выносили реликвии из стран,которые они сами разрушали

    05.03.2019 в 07:16
    Ответ
  • Nils Schröder

    Граждане хохлосрашки, спасибо за Ваше многозначительное мнение. Ну а теперь за работу, поляки просто так платить не будут)

    05.03.2019 в 07:51
    Ответ
  • Татьяна Лизогуб

    Только и умеют что разрушать и захватывать!

    05.03.2019 в 07:59
    Ответ

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
Читать дальше