Новости: «Реал» в 11-й раз выигрывает Кубок чемпионов

«Реал» возвращает себе титул сильнейшей команды континента. Снова очень тяжело возвращает – два года назад соперником также был «Атлетико», и тогда все тоже дошло до экстра-тайма. Но тогда в ходе дополнительного времени «сливочные» уже достаточно легко дожали своих мадридских земляков-оппонентов.

Теперь же все происходило немного по-иному – «один в один». Безусловно, гол Серхио Рамоса (признанного, между прочим, лучшим игроком матча) задал тон игре, но дальше, особенно на протяжении второго тайма все могло сложиться по-разному. Победу мог одержать как «Реал», так и «Атлетико».

В итоге – серия пенальти. Мадридская «одиннадцатиметровая дуэль»… 1:1, 3:3… Все бьют точно.

Но вот оно – Хуанфран попадает в левую от себя стойку ворот, а Криштиану Роналду шанса не упускает…

То, что приз остается в Мадриде, понятное дело, было ясно еще до матча. Но кто станет его обладателем, стало известно именно после этого удара португальца. «Реал» – в 11-й раз в истории розыгрыша Кубка европейских чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Финал

«Реал» (Испания, Мадрид) – «Атлетико» (Испания, Мадрид) – 1:1, пен. 5:3

28 мая. Милан. «Сан-Сиро». 71 942 зрителя.

Арбитр – Марк Клаттенбург (Англия).

«Реал»: Навас, Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос (Иско, 72), Бэйл, К. Роналду, Бензема (Лукас Васкес, 77).

«Атлетико»: Облак, Филипе Луис (Лукас, 109), Годин, Савич, Хуанфран, Фернандес (Карраско, 46), Габи, Коке (Парти, 116), Сауль, Гризманн, Торрес.

Голы: С. Рамос, 15 – Карраско, 79.

На 48-й минуте Гризманн не реализовал пенальти (перекладина).

Предупреждены: Карвахаль, 11; Навас, 47; Каземиро, 79; С. Рамос, 90+3; Данило, 93; Пепе, 112 – Торрес, 61; Габи, 90+3.

Все победители Лиги чемпионов УЕФА

(официально проводится с сезона-1992/93)

2015/16. Реал (Испания) – Атлетико (Испания) 1:1, пен. 5:3
«Реал» в 11-й раз выигрывает Кубок чемпионов обновлено: 13 августа, 2019 автором: Alexandr Badyan