sovsport.ru:

По итогам заключительного 34-го тура чемпионата Германии определились участники группового этапа Лиги чемпионов следующего сезона.

Помимо «Баварии» и дортмундской «Боруссии», которые заранее гарантировали себе соответственно первое и второе место, бундеслигу в европейской элите представят также «РБ Лейпциг» и «Боруссия» из Менхенгладбаха.«Боруссия» дома обыграла «Герту» со счетом 2:1, а «РБ Лейпциг» выиграл в гостях у «Аугсбурга».В Менхенгладбахе Йонас Хофманн открыл счет на 7-й минуте после передачи Бреля Эмболо, а на 78-й они поменялись ролями – Хофманн посовал, а Эмболо – забивал.На исходе матча «Герта» сократила отставание стараниями Ведада Ибишевича (90+1), но отыграться не смогла.

В игре «Аугсбург» – «РБ Лейпциг» (1:2) оба мяча «красных быков» забил их лучший нападающий Тимо Вернер на 28-й и 80-й минутах.

В составе хозяев отличился Рубен Варгас (71-я).Вернер с 28 голами занял второе место в списке лучших бомбардиров. У Роберта Левандовски из «Баварии» – 34.«РБ Лейпциг» с 66 очками занял третье место, а менхенгладбахская «Боруссия» – четвертое (65 очков).«Байер» обыграл дома «Майнц» со счетом 1:0 за счет точного удара Кевина Фолланда на второй минуте и 63 очками занял пятое место.

Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.