Спорт: Биатлон. ЧМ-2017. Второе «золото» Дальмайер

Лаура еще раз обернулась, затем ударила себя на грудь и пересекла финишную линию с поднятыми руками…

На проходящем в Хохфильцене (Австрия) чемпионате мира по биатлону копилка сборной Германии пополнилась еще одной золотой медалью. Это произошло после того, как Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на 10 км, подтвердив свое звание «королевы пасьюта». По ходу гонки 23-летняя спортсменка значительно опередила двух других призеров – Дарью Домрачеву (Беларусь) и Габриелу Коукалову (Чехия), несмотря даже на штрафной круг, заработанный после промаха на первом огневом рубеже.

«Я снова чемпионка мира, моя мечта исполнилась. Сегодня беговая лошадь вновь скакала галопом», сказала Дальмайер в интервью ZDF, иронизируя над словами Габриэлы Коукаловой сказанной той после соревнований в спринте, что Дальмайер «…будет бежать как лошадь», сообщает sport1.

Для Лауры это уже третья медаль на нынешних соревнованиях: в первый день турнира она стала чемпионкой мира в составе сборной Германии в смешанной эстафете, а на следующий – выиграла серебряную медаль в женском спринте.