Спорт: Биатлон, ЧМ-2017. Фуркад – чемпион мира

В отличие от женской гонки преследования, в соревнованиях у мужчин в этом виде программы немецкие биатлонисты выступили намного слабее – лучшим среди них был Симон Шемпп, занявший 10-е место. А победу одержал Мартен Фуркад, для которого это уже третья медаль на нынешнем чемпионате мира – в первый день соревнований француз стал серебряным призером в составе своей сборной в смешанной эстафете, а вчера завоевал бронзовую медаль в мужском спринте.

Биатлон. Чемпионат мира-2017

09-19.02.2017, Хохфильцен (Австрия)

12 февраля

Мужчины. Гонка преследования 12,5 км

1. Мартен Фуркад (Франция) – 30.16,9 (1 штр. круг)
  2. Йоханнес Бе (Норвегия) – 30:39.7 (3)
  3. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 30:42.5 (1)
  4. Антон Шипулин (Россия) – 30:50.5 (1)
  5. Онджей Моравец (Чехия) – 30:50.9 (2)
  6. Лоуэлл Бэйли (США) – 30:51.6 (1)
  7. Красимир Анев (Болгария) – 30:55.2 (1)
  8. Юлиан Эберхард (Австрия) – 31:05.0 (3)
  9. Тарьей Бе (Норвегия) – 31:09.2 (2)
  10. Симон Шемпп (Германия) – 31:09.3 (3)
  11. Бенедикт Долль (Германия) – 31:22.0 (3)
Биатлон, ЧМ-2017. Фуркад – чемпион мира обновлено: 13 августа, 2019 автором: Alexandr Badyan