Новости: ОИ-2016. Германия выигрывает три золотые медали!

Урожайным на медали высшей пробы оказывается шестой день соревнований для немецких спортсменов.

Две золотых медали Германия добавила себе в зачет по окончании финалов в академической гребле.

Вначале успех отпраздновали немецкие гребцы Филипп Венде, Лауриц Шоф, Карл Шульце и Ханс Грюне, которые в соревнованиях в четверке парной опередили сборные Австралии и Эстонии, завоевавшие «серебро» и «бронзу» соответственно.

Победный почин мужчин поддержала и женская команда Германии, которая первенствовала в этой же дисциплине. Обладательницами золотых наград стали Аннекатрин Тиле, Карина Бер, Юлия Лир и Лиза Шмидла. Второе место заняли представительницы Голландии, бронзовым призером стала команда Польши.

Кроме того, немецкая спортсменка Барбара Энгледер завоевала золотую медаль в стрельбе из винтовки с трех позиций с 50 метров. «Серебро» и «бронзу» получили представительницы Китая – Биньбинь Чжан и Ли Ду.

ОИ-2016. Германия выигрывает три золотые медали! обновлено: 13 августа, 2019 автором: Bagrat Gurdzhian