Общество: Ваш билет: как распознать контролера в транспорте?
Фото: express.de

Довольно часто в немецких автобусах, трамваях или городских электричках эти достойные служащие вдруг появляются буквально из ниоткуда. Как же отличить контролера билетов от простого пассажира?

Когда-то контролеры в Германии носили специальную форму, а их профессиональные голоса звучали громко и четко: «Die Fahrkarten, bitte!», то есть: «Билеты, пожалуйста!».

У сознательных пассажиров было достаточно времени для того, чтобы приготовить проездные документы. Остальные же успевали проскользнуть к дальнему выходу. Похоже, что эти славные времена прошли. Сегодня контролеры все чаще работают в штатском, маскируясь под мирных пассажиров и используя крайне эффективную тактику внезапности.

Один из служащих, пожелавший сохранить инкогнито и рабочее место, рассказал порталу tz.de о пяти признаках, по которым методом дедукции можно распознать представителей контроля.

Модная сумка

Первая примета – багаж. Контролеры часто ездят с сумками через плечо, ведь им где-то нужно прятать свой прибор, в смысле – орудие труда. Кроме того, у них нет с собой крупного багажа, самое большее – папка.

Объемная куртка

Но не стоит наивно полагать, что если человек не носит сумку через плечо, то он никакой не контролер, ведь вышеупомянутый прибор можно легко спрятать под просторной курткой, к примеру – под пуховиком. Следует уточнить на всякий случай, чтобы каждый носитель пуховика не казался теперь подозрительным – под другими видами верхней одежды тоже может скрываться контролер. Но под пуховиком все же вероятней. Особенно летом.

‡агрузка...

Групповой заход

Нередко контролеры проникают в салоны общественных транспортных средств с одним или двумя напарниками, используя для этого разные входы. Идентифицировать их можно по короткому обмену взглядами. Следовательно, необходимо отслеживать все визуальные контакты между пассажирами.

Отсутствие гаджетов

Самый главный гаджет контролера – это его прибор, то есть сканер билетов или как он там правильно называется. У человека на такой работе нет времени читать книжку, газету или углубляться в смартфон. Следовательно, люди, не оснащенные средствами информации, должны сразу настораживать. Вполне возможно, что они – контролеры.

Страж у дверей

Как правило, контролер не проходит сразу внутрь салона, как обычный пассажир, а стоит у двери, ожидая момента ее закрытия как сигнала к охоте на Schwarzfahrer, то есть транспортных «зайцев».

Вот, пожалуй, основные приметы. Безусловно, гражданам пассажирам не стоит забывать оплачивать проезд и помнить о том, что свои методы и приметы есть и у «охотников» на этих самых Schwarzfahrer.

Ваш билет: как распознать контролера в транспорте? обновлено: Август 13, 2019 автором: Марко Баянов

Это также будет Вам интересно:

Видео germania.one

Не пропустите самое важное в "Google Новостях" от GERMANIA.one
Loading...
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

  • Inese Caune

    Особенно про пуховик летом😂😂😂

    23.02.2018 в 20:12
    Ответ
  • Что это за фигня написана? Бред с фантазиями. Купи билет и езжай спокойно

    23.12.2018 в 19:27
    Ответ
  • Lana Khaimovich

    лучше бы выставили статью,что за проезд надо платить,а не как распознать контролера.

    05.03.2019 в 14:46
    Ответ
  • Zhanna Kobzyeva

    Nikak! Platitj za proezd!

    05.03.2019 в 14:54
    Ответ
  • Azer A. Musayev

    Не нужно распознавать. Нужно просто покупать билет.

    05.03.2019 в 15:28
    Ответ
  • Майя Вог

    Einfach zahlen, Ticket kaufen

    05.03.2019 в 15:40
    Ответ
  • Наталья Тимченко

    Это точно,, купить билет и ехать спакойно, без преключений, и ненадо некого расспоздновать,, эта работа контролёров,, как распознать зайцев,,

    05.03.2019 в 15:59
    Ответ
  • Dmitri Stratievski

    Да, лучше не быть "зайцем", тем более, что проезд в Германии относительно средних з/п недорогой, а малоимущие имеют льготные проездные. Кроме того, советы какие-то "нерабочие". Сумка, куртка, стоит у входа. Так почти любого можно "заподозрить". Да и если контролеры уже зашли с разных входов, то поздно их "распознавать".))

    05.03.2019 в 16:02
    Ответ
  • Александр Киричук

    все для ватанов))

    05.03.2019 в 16:02
    Ответ
  • У меня годовой проездной круглосуточный езжай сколько хочешь,но на Шнельбуссе если хочешь ехать нужно доплачивать!

    05.03.2019 в 17:10
    Ответ
  • Gala Marina Paul

    А зачем его распознавать? Он же не штрафует, если мимо него без guten Tag пройдешь.

    05.03.2019 в 17:38
    Ответ

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
Читать дальше