Новости: US Open. Кербер вышла в четвертьфинал

В то время как в Германии была еще глубокая ночь, на главной арене Открытого чемпионата США – стадионе «Артур Эш» – кипели нешуточные страсти. Свой поединок проводила самая яркая звезда современного немецкого тенниса Анжелика Кербер, которой противостояла двукратная чемпионка Уимблдона – Петра Квитова из Чехии. В результате представительница Германии, одержав победу со счетом 6:3, 7:5, во второй раз после 2011 года вышла в четвертьфинал US Open. Матч, продолжавшийся 1 час 27 минут и собравший немалую зрительскую аудиторию (22 000 человек), принес Анжелике пятый успех в девяти очных дуэлях с Квитовой.

Новости: источник: vk
источник: vk

Это был сложный матч. В игре с Петрой всегда тяжело найти свой ритм, – признается Анжелика Кербер. – Матч с Винчи будет совершенно другим. Она в прошлом году изумительно выступала здесь. Но я постараюсь сыграть в свой теннис и выйти в полуфинал.

Если еще пять лет назад выход Анжелики в число восьми лучших теннисисток Открытого чемпионата США был воспринят немецкими поклонниками как приятная неожиданность, то теперь она имеет прекрасную возможность взобраться на вершину теннисного рейтинга.

Многие специалисты сходятся во мнении, что вполне возможен финал между Кербер и Сереной Уильямс, победитель которого и возглавит мировую классификацию. Однако прежде немецкой теннисистке нужно обыграть в четвертьфинале Роберту Винчи. Итальянская спортсменка в 1/8 финала взяла верх над украинкой Лесей Цуренко – 7:6, 6:2.

Еще одной участницей четвертьфинала стала представительница Латвии Анастасия Севастова, переигравшая Йоханну Конту из Великобритании – 6:4, 7:5. Она оказалась первой теннисисткой из этой страны с 1994 года, которой удалось пробиться в четвертьфинал турнира «Большого шлема». 22 года назад это достижение покорилось Ларисе Савченко, игравшей в 1/4 финала Уимблдона. В следующем раунде Севастова сойдется в очной дуэли с Каролиной Возняцки из Дании.

Настоящий теннисный марафон, продолжавшийся 4 часа 11 минут, предложили зрителям испанец Рафаэль Надаль и француз Люка Пуи. Неожиданно для многих матч завершился победой 25-го номера «посева» Пуи – 6:1, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6. За выход в полуфинал французский теннисист поспорит с соотечественником Гаэлем Монфисом.

В свою очередь, один главных фаворитов нынешнего турнира – серб Новак Джокович – уверенно преодолел барьер четвертого раунда в лице Кайла Эдмунда из Великобритании – 6:2, 6:1, 6:4. Теперь в четвертьфинале его ожидает 9-й номер «посева» француз Жо-Вильфрид Цонга.

US Open. Кербер вышла в четвертьфинал обновлено: 13 августа, 2019 автором: Bagrat Gurdzhian