Спорт: Триумф летающих лыжниц Германии

В Любно (Словения) прошел очередной этап Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин. В первый день соревнований на 95-метровом трамплине лучшей среди спортсменок Германии стала Катарина Альтхаус, с 245,6 балла занявшая третье место. Карина Фогт финишировала четвертой, уступив напарнице по команде всего 0,6 балла.

А вот во второй день стартов пьедестал почета был полностью «немецким», чего ранее в истории розыгрышей Кубка мира среди женщин еще не случалось.

Победу одержала Катарина Альтхаус (249,0 баллов), снова опередившая Карину Фогт, в этот раз на 4,4 балла. На третьем месте – Свеня Вюрт (242,7).

Триумф летающих лыжниц Германии обновлено: 13 августа, 2019 автором: Alexandr Badyan