korrespondent.net:

Украинка в двух сетах обыграла Севастову. Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал выставочного турнира bett1Aces в Берлине, который играется на траве.

В полуфинале украинка в двух сетах одолела Анастасию Севастову из Латвии – 7:6(2), 6:3. Элина хорошо начала, вышла вперед 3:0, но позволила сопернице сравнять счет, а потом еще проиграла свою подачу в 11-м гейме.

При счете 5:6 Элина "под ноль" взяла подачу Севастовой, а потом выиграла тай-брейк. Во втором сете до счета 3:3 игра была равной, после чего Свитолина выиграла подряд три гейма, оформив путевку в финал.

Теннисистки провели на корте 1 час и 18 минут. Свитолина реализовала 5 брейкпоинтов из 9, а Севастова - 3 из 6. В финале украинка встретится с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) – Кики Бертенс (Нидерланды).

Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.