Новости Германии на русском языке. События и происшествия в Берлине и других городах Германии.

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ.

Я получатель пособия ALG II. Моя мать подала ходатайство о назначении ступени ухода. Я намерена ухаживать за матерью, получая положенное вознаграждение за уход.

Вопрос: Будет ли вознаграждение за уход за матерью засчитано в качестве дохода при начислении ALG II? Есть ли земельные различия?

Ответ: Земельных различий нет, действует единый федеральный закон. Вознаграждение по уходу за родственником не засчитывается в качестве дохода, следовательно, не приведёт к уменьшению размера ставки ALG II (§ 11 SGB II). Таким образом, вы можете иметь два дохода.

Rechtsanwalt T. Puhe Jahnstr.
17 60318 Frankfurt am Main
Тел.: 069 – 597 966 82
Skype: mirumir83
www.rechtsanwalt-puhe.de
Email: kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de

Все виды переселения в Германию: немецкое переселение, права иностранцев, убежище в Германии, еврейская иммиграция, воссоединение семьи, немецкое гражданство, защита от высылки, адаптация детей, трудовая и бизнес-эмиграция, повышение параграфа и иные области права.

Ответы на вопросы и информация носят общий характер и не являются личной консультацией. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания. Эксперт может отвечать не на все заданные вопросы. Автор не несет ответственности за возможные правовые последствия. 

Советы юриста: вознаграждение по уходу за близкими обновлено: Сентябрь 25, 2017 автором: Анастастия Бельская

Интересные факты о Германии

Теги:  
Читайте нас в "Яндекс Новости"
Нажмите, чтобы поделиться новостью

Выскажи своё мнение

Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Реклама
Читать дальше