Новости: Росберг выиграл «Гран-при Сингапура»

Юбилейный, 200-й старт в автогонках «Формулы-1» стал победным для немецкого пилота Нико Росберга. Он сумел отпраздновать успех на «Гран-при Сингапура», опередив Даниэля Риккардо и Льюиса Хэмилтона.

Начало гонки сложилось неудачно для немецкого гонщика Нико Хюлькенберга, который уже на старте столкнулся с Карлосом Сайнсом. В итоге, он так и не сумел финишировать, но сохранил за собой 9-е место в личном зачете. Еще один немецкий пилот – Себастьян Феттель – завершил гонку на 5-й позиции.

Основной конкурент Росберга в борьбе за звание чемпиона мира – британец Льюис Хэмилтон – не обошелся на трассе без проблем. Вначале он уверенно шел на третьей позиции, но затем на время уступил ее Кими Райкконену, однако на финише все-таки обошел финского гонщика.

После этой гонки Росберг вышел в лидеры общего зачета чемпионата мира. У него теперь на восемь очков больше, чем у Хэмилтона.

Следующий этап пройдет через две недели в Куала-Лумпуре – автодром «Сепанг» примет «Гран-при Малайзии».

11. Sauber 0

Росберг выиграл «Гран-при Сингапура» обновлено: 13 августа, 2019 автором: Bagrat Gurdzhian