Общество: Марафон в Дюссельдорфе: тысячи, которых не напугал холод

Солнце, дождь, мокрый снег и холод – главные атрибуты воскресного марафона в Дюссельдорфе.

Погода, в конечном итоге, в значительной степени повлияла, как на участников, зрителей, так и результаты пробега. Так, мэр Дюссельдорфа Томас Гайзель вынужден  был отказаться от пробега из-за погоды и проблем со здоровьем. Мероприятие он наблюдал со стороны, в то время как его жена Вера пробежала половину марафонской дистанции в 42 195 метров.

Всего же на старт забега  на берегу Йозефа Бойса вышло 4000 бегунов более чем из 70 стран. Далее их путь путь лежал на север к Гольцхайм и Штокум и затем через мост Оберкассель на левый берег Рейна.

В итоге победителем воскресного марафона стал кениец Яфет Косгай, преодолевший дистанцию за 2 часа, 10 минут и 46 секунд. Вторым стал стайер из Румынии Мариус Ионеску (2 часа 13 минут). Успешно выступил и представитель Германии – Хендрик Пфайффер, занял третье место с результатом 2 часа 13 минут 11 секунд.

Самой быстрой среди женщин стала бегунья из Венгрии  София Эрдели. Ее время 2 часа, 35 минут и 37 секунд. За ней финишировали  пуэрториканка Беверли Рамос (2 часа 36 минут 31 секунда) и бельгийская спортсменка Ханна Фанденбусше (2 часа 39 минут  50 секунд).

Марафон в Дюссельдорфе: тысячи, которых не напугал холод обновлено: 13 августа, 2019 автором: Екатерина Данилец