Спорт: Лига Европы. Супер-камбэк «Боруссии»

В таких случаях слов нет – обычно одни эмоции. Гладбахская «Боруссия» совершила подвиг из серии «невозможное – возможно». Проиграв первый матч дома «Фиорентине», ее игроки и в ответном поединке сумели наделать себе проблем, уже к 30-й минуте проигрывая со счетом 0:2. Но в дальнейшем что-то, очевидно, да изменилось в природе, раз подопечные Дитера Хеккинга нашли в себе силы совершить сумасшедший камбэк, забив четыре мяча подряд, и тем самым обеспечить себе путевку в следующий раунд. Героем поединка, безусловно, стал Ларс Штиндль сумевший сделать не просто «хет-трик», а скорее решающий «хет-трик», и всего-то за 12 минут игрового времени.

Футбол. Лига Европы УЕФА-2016/17

1/16 финала. Ответные матчи

22 февраля

Шальке (Германия) – ПАОК (Греция) 1:1 (первый матч – 3:0)

Сент-Этьен (Франция) – Манчестер Юнайтед (Англия) – 0:1 (0:3)

Фенербахче (Турция) – ФК Краснодар (Россия) – 1:1 (0:1)

23 февраля

Фиорентина (Италия) – Боруссия (М, Германия) – 2:4 (1:0)

(Калинич, 16; Валеро, 29 – Штиндль 44-пен, 47, 55; А. Кристенсен, 60).

Тоттенхэм (Англия) – Гент (Бельгия) – 2:2 (0:1)

Османлыспор (Турция) – Олимпиакос (Греция) – 0:3 (0:0)

АПОЕЛ (Кипр) – Атлетик (Испания) – 2:0 (2:3)

Аякс (Голландия) – Легия (Польша) – 1:0 (0:0)

Бешикташ (Турция) – Хапоэль (Б-Ш, Израиль) – 2:1 (3:1)

Рома (Италия) – Вильярреал (Испания) – 0:1 (4:0)

Зенит (Россия) – Андерлехт (Бельгия) – 3:1 (0:2)

Лион (Франция) – Алкмаар (Голландия) – 7:1 (4:1)

Генк (Бельгия) – Астра (Румыния) – 1:0 (2:2)

Спарта (Чехия) – ФК Ростов (Россия) – 1:1 (0:4)

ФК Копенгаген (Дания) – Лудогорец (Болгария) – 0:0 (2:1)

Шахтер (Украина) – Сельта (Испания) – 0:1 (1:0) – победитель определится после дополнительного времени.

Жеребьевка матчей 1/8 финала состоится 22-23 февраля.

Лига Европы. Супер-камбэк «Боруссии» обновлено: 13 августа, 2019 автором: Alexandr Badyan