Спорт: Лига Европы. Немцы расписали ничью

Жребий свел две немецкие команды уже на стадии 1/8 финала Лиги Европы, а чуть ранее волею календаря «Боруссии» и «Шальке» довелось провести матч и в чемпионате Германии. Во встрече, состоявшейся 4 марта в Менхенгладбахе, сильнее были подопечные Дитера Хекинга, доминировавшие на поле по ходу всего поединка и одержавшие в итоге уверенную победу – 4:2.

В нынешнем матче, проходившем уже в Гельзенкирхене, поначалу активнее снова выглядела «Боруссия», словно продолжая свой футбол, показанный пятью днями ранее. И такой настрой быстро принес соответствующий результат – на 15-й минуте Штиндль великолепным разрезным пасом вывел Хофманна на рандеву с голкипером. И Йонас, сопровождаемый двумя защитниками, свой шанс использовал, уверенно пустив мяч в сетку мимо бросившегося навстречу Ферманна.

Пропущенный гол отрезвляюще подействовал на игроков «Шальке». Они кинулись отыгрываться и довольно быстро своего добились – Горецка, подхватив мяч в середине поля, совершил рывок к штрафной и вырезал пас вправо на Бургшталлера, а Гвидо, особо не раздумывая, мощно пробил в дальний угол

Спустя четыре минуты шанс был отличиться и у самого Горецки, но мяч после его удара от линии штрафной Зоммер зафиксировал намертво.

После этого игра как-то подуспокоилась и до самого перерыва проходила практически без моментов. А во втором тайме развитие событий на поле стало приобретать совсем иной характер. После неторопливой раскачки, когда все действия проходили в духе первой сорокапятиминутки, футболисты «Шальке» постепенно взвинтили обороты, усиливая натиск на оборонительные порядки соперника и проводя атаку за атакой.

В одном из эпизодов, после удара Чупо-Мотинга, гостей подстраховала штанга. Через несколько минут мяч после удара Бургшталлера, срикошетив от защитника, по довольно замысловатой траектории опустился на перекладину. А с повторным ударом, сыгравшего на добивании Калиджури, Зоммер не без труда но справился.

Концовка встречи уже полностью проходила под диктовку хозяев. Однако, несмотря на заметное преимущество, игроки «Шальке» так и не смогли дожать соперника, и теперь выяснение всех вопросов переносится на 16 марта, когда и состоится ответный поединок.

Ответные матчи состоятся 16 марта.

Лига Европы. Немцы расписали ничью обновлено: 13 августа, 2019 автором: Alexandr Badyan