Спорт: Лига чемпионов. «Бавария» снова уничтожила «Арсенал». Полностью…

Два раза по 5:1, такого в Лиге чемпионов давно не бывало. И именно подобным образом «Бавария» разобралась со своим уже чуть ли не постоянным напарником по «плей-офф» главного европейского футбольного турнира.

А ведь начало ответного матча совсем не предвещало подобного краха лондонской команды, начавшей активно и настойчиво, в стремлении хоть как-то реабилитироваться за разгром в первом матче. Однако как-то подспудно ощущалось, что игра все равно проходит под контролем подопечных Анчелотти – просто две команды, сошедшиеся на зеленом газоне «Эмирейтс Стадиум» решали совершенно разные задачи. Если «Баварии», по сути, требовалось отбыть пустую формальность, то от «Арсенала» требовался максимум выкладки. А в итоге клиент попросту не выдержал сверхнагрузки…

Первый тайм встречи визуально прошел с преимуществом «канониров», чаще и настойчивее атаковавших. Однако все равно было понятно, что игра находится под полным контролем немецкой команды. Как только игроки «Арсенала» чересчур уж начинали наседать на ворота «Баварии», как подопечные Анчелотти тут же проводили чуть ли не образцово-показательную контратаку, отодвигая игру как можно дальше от своих ворот. Да, один эпизод «не удержали», когда Уолкотт открыл счет. Однако этот гол практически ни на что не влиял – подопечным Венгера необходимо было забивать еще три. Даже начало второго тайма снова было за хозяевами, все еще пытавшихся демонстрировать свои амбиции. Ну а после часа игры для них начался настоящий кошмар. За 30 минут «Бавария» попросту уничтожила лондонскую команду.

Статистика матча более чем красноречива.

«Арсенал» – «Бавария»

удары – 9:16; удары в створ – 3:7; угловые – 5:8; владение мячом – 43%:57%.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА-2016/2017

1/8 финала. Ответные матчи

7 марта

Арсенал – Бавария – 1:5 (первый матч – 1:5)

Уолкотт, 20 – Левандовски, 55-пен; Роббен, 68; Дуглас Коста, 78; Видаль, 80, 85.

Удален: Косьелны (А), 53.

Наполи – Реал – 1:3 (1:3)

(Мертенс, 24 – Рамос, 51; Мертенс, 57-а/г; Мората, 90+1).

Монако – Манчестер Сити (3:5)

Лига чемпионов. «Бавария» снова уничтожила «Арсенал». Полностью… обновлено: 13 августа, 2019 автором: Alexandr Badyan