Спорт: Легкая атлетика. ЧЕ-2017 – Германия третья в общекомандном зачете

Вчера в Белграде завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Довольно успешно на нем выступили представители Германии, завоевавшие 9 медалей, среди которых 2 золотые, и занявшие третье место в общекомандном зачете. Это намного лучший результат, чем показанный два года назад на ЧЕ в Праге, где немецкие спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды.

При этом, наверное, наиболее обидным, выглядит результат Макса Хесса, который показав в квалификации выдающийся результат (17,52 м), в финальной части соревнований в тройном прыжке сумел «улететь» лишь на 17,12 м, уступив 8 см победителю ЧЕ португальцу Нелсону Эвора (17,20 м).

Не смог, к сожалению, отстоять свой титул чемпиона Европы в толкании ядра, завоеванный два года назад, Давид Шторль. Он также занял первое место в квалификации (21,17 м), а в финале даже улучшил этот результат (21.30 м). Однако поляк Конрад Буковски, выигравший соревнования, сумел толкнуть ядро на 21,94 м, а второе место занял чех Томаш Станек (21,43 м).