championat.com:

Украинка Элина Свитолина стала победительницей выставочного травяного турнира в Берлине (Германия), одолев в финальном матче чешку Петру Квитову со счётом 3:6, 6:1, 10:5.

Продолжительность встречи составила 1 час 28 минут. На счету Свитолиной 4 подачи навылет, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 12.

Квитова 4 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 12. В полуфинале Свитолина переиграла представительницу Латвии Анастасию Севастову.

Матч закончился со счётом 7:6 (7:2), 6:3. Во втором полуфинале Квитова ещё более уверенно обыграла голландку Кики Бертенс. Матч, продолжавшийся 50 минут, закончился со счётом 6:3, 6:2.

Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.