Общество: Что раздражает немцев в общественном транспорте?
Фото: 20min.ch

Есть люди, которые, судя по их поведению, совсем не замечают окружающих и думают, что автобус, трамвай или поезд создан лишь для них одних. Такие пассажиры и вызывают больше всего возмущения у многих жителей Германии.

Некоторые не одобряют действий дам, которые на сиденье автобуса начинают демонстративно пудриться и красить губы, а кто-то относится к этому совершенно спокойно. Однако, по мнению пассажиров и водителей, транспортный макияж – это все же наименьшее из зол.

Салон красоты на колесах

Кому-то нередко приходилось становиться невольным свидетелем гигиенических процедур сограждан в процессе поездки, таких как ликвидация прыщей, стрижка волос, ногтей на руках, а в поездах – и на ногах.

А вот водителей подобными обыденными вещами трудно вывести из равновесия, за время своей работы они видели всякое.

«Действительно отвратительны те, кто начинает заниматься в салоне самоудовлетворением… Но наибольшим бедствием для нас являются люди, которые усаживаются поближе, достают телефон, набирают номер и первым делом спрашивают: «Как дела?». Громкий разговор обычно продолжается до самого конца поездки», – жалуется водитель автобуса.

Денеры и дешевый парфюм

Ароматы продуктов фаст-фудной кулинарии не любят многие клиенты немецкой железной дороги. Некоторые из них довольно категоричны: «Запах гамбургеров и денеров в поездах должен быть строго запрещен!»

Другие же относятся к быстрому питанию в вагонах с определенной долей понимания, говоря о том, что это их в принципе не тревожит, и на самом деле ничего страшного нет в том, что люди хотят в дороге сэкономить свободное время, которого сегодня столь мало. А вот что беспокоит по-настоящему многих, так это запах пота или недорогих духов женщин, порой выливающих на себя не менее флакона.

Громкая музыка и дети

Кого-то раздражают маленькие дети, чьи бодрые крики будят весь вагон уже в шесть утра.

«К счастью, есть беруши», – говорит одна пассажирка. Кто-то является противником чересчур громкой музыки, доносящейся из телефонов и желает, чтобы меломаны наслаждались любимыми композициями, не мешая при этом остальным участникам дорожного движения. «Музыку следует слушать в наушниках, потому что далеко не все приходят в восторг, к примеру, от гангстерского рэпа», – выражает свое, да и не только свое мнение мужчина средних лет.

И, наконец, существует категория самых спокойных граждан, которые, в свою очередь, советуют другим пассажирам поменьше вмешиваться в чужие дела – в том смысле, что у каждого человека и собственных проблем хватает.

Что раздражает немцев в общественном транспорте? обновлено: Август 13, 2019 автором: Марко Баянов

Это также будет Вам интересно:

Не пропустите самое важное в "Google Новостях" от GERMANIA.one
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

  • Tatjana Jarmusevic-Denisova

    K scastju mne nedovelosj ni razu za 7 let v Germanii pokatatsa na obscestvennom transporte.no v Anglii i Latvii dela obstojat escjo huze cem tut.Ocenj siljno licjno menja razdrazajut shkoljniki,vot uz gde dejstviteljno polnoe otsutstvie kuljturi.i escjo v silu moej bolezni casto prihoditsa lezatj v boljnice,vot eto dejstviteljno koshmar i beskuljturie povedenie sosedej po palate ostavljaet zelatj lucjshego.

    17.11.2017 в 09:59
    Ответ
    • Liudmila Kriuckova

      Школьники везде такие и в Германии тоже.

      17.11.2017 в 10:47
      Ответ
  • Natalie Witmaer

    Недавно ехала с детьми в полупустом автобусе..так 2 женщины сидя друг от друга на противоположных сторонах автобуса,всю дорогу проговорили друг с другом..это было так громко и непонятно для меня..почему нельзя было сесть около друг друга и пообщаться??

    17.11.2017 в 10:12
    Ответ
    • Jana Fridman

      Вот вот , я тоже недавно видела такую картину. Две арабки сели напротив ( по диагонали) , где 4 места. И орали на весь трамвай. Народ стоял в проходе , но к ним никто не подсел. Я пыталась слушать музыку через наушники, но все равно слышала только их ор?

      17.11.2017 в 10:34
      Ответ
    • Natalie Witmaer

      Ну я не стала писать что те две женщины тоже были не немки? и говорили на своем языке.?

      17.11.2017 в 10:47
      Ответ
    • Liudmila Kriuckova

      Таже история и в праксисах. Хожу к врачам не так и часто. Но почти каждый раз наблюдаю картину, если приходит семейная пара, сидят и решают громко свои проблемы.

      17.11.2017 в 10:50
      Ответ
    • Emin Suleyman

      Сами немцы тоже между собой общаются на расстояние громко ..
      И они любители попиз******еть ,это никому не секрет

      17.11.2017 в 10:50
      Ответ
    • Natalie Witmaer

      Ну да..среди немцев тоже таких много..особенно пожилых..сидят рядом..а разговаривают как с рупором??

      17.11.2017 в 10:52
      Ответ
    • Jeva Li

      Наташа Витмаер пожилых то можно понять, плохо слышат. Когда прям крича и хохотом разговаривают молодые студенты девочки или громко матом говорящие парни, вот это до меня никак не доходит. Арабы ладно говорим у них дефицит культуры, а что с немцами то?

      17.11.2017 в 11:09
      Ответ
  • Jeva Li

    Меня раздражают молодые люди, которые сидя поднимаю ноги и кладут свои грязные ботинки на противоположное сидение ? Плюсь когда разговаривают по телефону очень гормко. Недавно ехала на автобусе. Подсела тёмнокожая женщина. села, достала телефон и как начала громко разговоривать до конца автобусной линии, 30 минут. Я уже выучила её африканский язык. Как мне хотелось взять у неё телефон и вышвырнуть через окошко

    17.11.2017 в 11:12
    Ответ
  • Натали Блонд

    Так немцы сами некрасятся вот и бесятся.

    17.11.2017 в 12:51
    Ответ
    • Aida Shahverdyan

      Pravilno.Chem strashnee, ne uxojannee, tem luchshe. I eshyo xotyat deshyovami tryukami mstit tex , kotorie luschee ix.

      17.11.2017 в 15:54
      Ответ
  • Aida Shahverdyan

    Im lij bi deti ne pomeshali, daje sobsvennie.

    17.11.2017 в 15:55
    Ответ
  • Андрей Покутный

    Бабаховцы ...раздражают немцев ))).😂

    07.01.2019 в 11:47
    Ответ
  • Лиза Каганска

    Не знаю на счет немцев но меня раздражает иногда уж извините очень что они пердят и воздух стоит ой не могу жуть. Простите ещё раз. А их помойму ничего может разве видела что их не всех конечно раздражают плачущие орущие дети ещё раз не ВСЕХ!

    07.01.2019 в 20:55
    Ответ
  • арийцы исчезли, осталась тень и дымка

    08.01.2019 в 07:22
    Ответ

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Loading...
Реклама
Читать дальше