Завершен ультрамарафон в память о жертвах Берлинской стены

14-08-2016

Ультрамарафонец Ариэль Розенфельд стал победителем 5-го международного забега в память о жертвах Берлинской стены. Израильский спортсмен преодолел дистанцию длиной 161 км за 15 ч 20 мин. 48 с. Второе место занял швед Иван Бретан с результатом 15:44.00, третьим к финишу пришел стайер из Японии Минору Онозука (16:12.41). Среди немецких спортсменов лучший результат 16:39:21 показал Маттиас Феттерманн, занявший четвертое место. Победительницей забега среди женщин стала австралийка Тиа Джонс с результатом 17:03.32.

В общей сложности в ультрамарафоне приняли участие 350 бегунов из разных стран мира, в том числе спортсмены-экстремалы.

Международный забег, посвященный памяти людей, погибших при бегстве из Восточного Берлина в Западный, проводится под патронатом известного немецкого правозащитника Райнера Эппельманна.