US Open. Кербер — в полуфинальном квартете

07-09-2016

Немецкой спортсменке Анжелике Кербер осталось сделать всего два успешных шага для того, чтобы возглавить рейтинг лучших теннисисток планеты.

В четвертьфинальном поединке US Open Кербер в двух сетах (7:5, 6:0) обыграла итальянку Роберту Винчи, занимающую в мировом рейтинге восьмую строчку. В результате, Анжелика уже третий раз в нынешнем году стала участником финальной четверки турниров серии «Большого шлема».

В полуфинале 28-летняя немецкая теннисистка сразится с Каролиной Возняцки. 22-летняя датчанка накануне не испытала особых проблем в очной дуэли с Анастасией Севастовой (Латвия), отдав ей всего два гейма. Поединок, продолжавшийся 63 минуты, завершился убедительной победой Возняцки – 6:0, 6:2.

Лидеру женской мировой классификации, Серене Уильямс, покорилось еще одно достижение. 34-летняя спортсменка из США одержала 308-ю победу в матчах турниров «Большого шлема». Прежде американка делила этот рекорд со швейцарцем Роджером Федерером, пропускающим нынешний US Open. В его активе пока так и осталось 307 выигранных поединков.

Накануне стала известна первая полуфинальная пара и в мужском одиночном разряде. Вполне прогнозировано, в финальный квартет вышел Новак Джокович. В четвертьфинальной дуэли с Жо-Вильфридом Цонгой он выиграл две первые партии (6:3, 6:2), после чего француз по причине травмы отказался от продолжения борьбы.

Интересно, что для Джоковича это уже третий подобный случай в ходе нынешнего турнира. Ранее, во втором раунде US Open, против представителя Сербии не вышел на корт чешский теннисист Иржи Веселы, а в третьем – Михаил Южный из России прекратил борьбу в первом сете при счете 2:4.

В полуфинале Джокович померится силами с еще одним теннисистом из Франции – Гаэлем Монфисом, который сумел взять верх над соотечественником Лукой Пуи – 6:4, 6:3, 6:3.