Скандальный матч, в котором Романа Зозулю окрестили нацистом, доиграют без зрителей уже 10 июня

04-06-2020

3 июня, 15:52 Елена Павлова Поединок в Мадриде длится с 15 декабря 2019 года Матч второго по силе дивизиона Испании между «Райо Вальекано» и «Альбасете», который был прерван из-за оскорблений болельщиками украинского футболиста Романа Зозули, таки доиграют

И уже есть дата продолжения поединка

Такое решение принял Комитет по проведению соревнований Королевской федерации футбола.Напомним, что 15 декабря матч 20-го тура испанской Сегунды между «Райо Вальекано» и «Альбасете» в Мадриде был сорван из-за гнусного поведения фанатов хозяев в отношении Зозули

В конце первого тайма «левые» ультрас «Райо» начали скандировать «Зозуля – гр*****й нацист» («Roman Zozulia puto nazi»)

Команды все же доиграли первый тайм, завершившийся со счетом 0:0, а на второй отказались выходить.Читайте также: «Спасибо, гребаный нацист»: в Испании не оценили помощь Зозули в борьбе против коронавирусаРеклама По итогам инцидента «Райо» наказали 18 000 штрафа и закрытием трибуны ультрас на два матча

Сейчас стало известно, что второй тайм встречи состоится 10 июня

Встреча пройдет без зрителей

«Альбасете» Романа Зозули в настоящий момент занимает 18 строчку своего дивизиона, опережая «Депортиво», который идет в зоне вылета, лишь по дополнительным показателям.Отметим, что конфликт между Зозулей и болельщиками «Райо Вальекано» начался не в декабре

Он тянется еще с 2017 года, когда украинский футболист должен был перейти в этот клуб на правах аренды из «Бетиса», но против трансфера выступили фанаты, обвинившие игрока в ультраправых и нацистских взглядах.Реклама Смотрите, как Зозуля забивал в сборной Украины Подпишись на наш telegram Только самое важное и интересное Подписаться Реклама чемпионат Испании Альбасете Роман Зозуля Райо Вальекано Сегунда Следите за нами в соцсетях Подписывайтесь на нашу рассылку Введите корректный email Ок