«Реал» в 11-й раз выигрывает Кубок чемпионов

29-05-2016

«Реал» возвращает себе титул сильнейшей команды континента. Снова очень тяжело возвращает – два года назад соперником также был «Атлетико», и тогда все тоже дошло до экстра-тайма. Но тогда в ходе дополнительного времени «сливочные» уже достаточно легко дожали своих мадридских земляков-оппонентов.

Теперь же все происходило немного по-иному – «один в один». Безусловно, гол Серхио Рамоса (признанного, между прочим, лучшим игроком матча) задал тон игре, но дальше, особенно на протяжении второго тайма все могло сложиться по-разному. Победу мог одержать как «Реал», так и «Атлетико».

В итоге – серия пенальти. Мадридская «одиннадцатиметровая дуэль»… 1:1, 3:3… Все бьют точно.

Но вот оно – Хуанфран попадает в левую от себя стойку ворот, а Криштиану Роналду шанса не упускает…

То, что приз остается в Мадриде, понятное дело, было ясно еще до матча. Но кто станет его обладателем, стало известно именно после этого удара португальца. «Реал» – в 11-й раз в истории розыгрыша Кубка европейских чемпионов.