Подольски забил 5 мячей в одном матче

25-01-2017

Вчера, в матче Кубка Турции «Галатасарай», переиграв «Эрзинджанспор» со счетом 6:2, вышел в 1/16 финала розыгрыша.

Украшением этого поединка стала игра Лукас Подольски, выступающего за стамбульский клуб с лета 2015 года. Он фактически в одиночку оформил для своей команды победу, забив пять мячей.

Кто-то может возразить: ну что здесь такого – расписаться пять раз в воротах команды, выступающей в третьем турецком дивизионе? Однако необходимо отметить, что накануне встречи именно «Эрзинджанспор» являлся основным конкурентом «Галатасарая» в борьбе за выход в следующий раунд турнира.

Чтобы оформить свой первый в карьере «пента-трик» Польди понадобилось чуть меньше часа времени (отличился на 4, 10, 50, 55 и 63-й минутах матча). При этом три гола Лукас забил, когда «Галатасарай» играл в меньшинстве, после того как с поля на 32-й минуте был удален Найджел Де Йонг.

Польди стал первым, начиная с 2000 года, игроком «Галатасарая», забивавшим пять раз в одном матче. В последний раз подобное удавалось бразильцу Марио Жарделу, 19 августа 2000 года отправившего пять мячей в ворота «Эрзурумспора» в матче чемпионата Турции.

Также необходимо добавить, что после вчерашнего матча Подольски вышел на второе место с списке лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша Кубка Турции – на его счету 10 мячей. Кроме «пента-трика» в ворота «Эрзинджанспора», в его активе «хет-трик» в матче с «Дерсимспором» и два гола в ворота «Элазигспора».