Олимпиада-2016. «Золото» и «серебро› для Германии

16-08-2016

Только начавшийся 11-й день олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро сразу же принес Германии две медали, выигранные в состязаниях по гребле на байдарках и каноэ.

Теперь уже двукратным олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал немецкий спортсмен Себастьян Брендель, одержавший победу на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м. Отметим, что для Бренделя, который является действующим чемпионом мира в данной дисциплине, это уже 17-я золотая медаль, завоеванная на крупных спортивных соревнованиях. Серебряным призером стал бразилец Исакиас Кейруш дос Сантуш, а «бронза» досталась представителю Молдовы Сергею Тарновскому, являющемуся воспитанником украинской школы гребли.

Обладателем серебряных наград стал немецкий дуэт Франциски Вебер и Тины Дитце, который первенствовал четыре года назад в Лондоне на байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Теперь же спортсменки из Германии лишь на самом финише уступили первенство Габриэле Сабо и Дануте Козак из Венгрии. Тройку призеров замкнули представительницы Польши – Каролина Найя и Бета Миколайчик.