Олимпиада-2016. Дмитрий Овчаров вышел в четвертьфинал

09-08-2016

Немецкий спортсмен Дмитрий Овчаров стал участником четвертьфинала в одиночных соревнованиях по настольному теннису. 27-летний уроженец Киева, являющийся восьмикратным чемпионом Европы, в третьем раунде переиграл Бояна Токича из Словении – 4:1 (31:33, 12:10, 11:5, 11:4, 11:7).

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, сегодня Овчаров в матче за выход в полуфинал померится силами с белорусом Владимиром Самсоновым, который, в свою очередь, взял верх над Полом Дринкхоллом из Великобритании – 4:2 (11:9, 11:6, 11:8, 15:17, 7:11, 11:8).

Олимпийская турнирная дистанция для Овчарова не стала легкой прогулкой. В частности, во втором раунде он с большим трудом преодолел сопротивление Ли Пина из Катара, одержав победу лишь в решающей партии – 4:3 (8:11, 11:4, 11:9, 7:11, 11:5, 9:11, 11:9).

Другого немецкого представителя, 35-летнего Тимо Болля, постигла неудача. 15-кратный чемпион Европы и знаменосец сборной Германии на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не сумел пробиться в четвертьфинал. Он уступил дорогу нигерийцу Квадри Аруне, проиграв ему со счетом 2:4 (10:12, 10:12, 5:11, 11:3, 11:5, 9:11).

В одиночных соревнованиях среди женщин участницей четвертьфинала стала немецкая спортсменка Ин Хань, которой предстоит сразиться в очной дуэли за выход в полуфинал с китаянкой Дин Нин.