ОИ-2016. Германия: два золота и бронза

13-08-2016

Минувший день олимпийских соревнований оказался удачным для спортсменов из Германии. Они пополнили копилку тремя медалями, две из которых оказались золотыми.

В командных соревнованиях по выездке в конном спорте сборная Германии в составе Кристины Бреринг-Шпрехе, Изабель Верт, Сонке Ретенбергер и Доротеи Шнайдер оказалась явно сильнее основных конкурентов в лице представителей Великобритании и США, завоевавших серебро и бронзу соответственно.

источник: swr

Обладателем еще одной медали высшей пробы стал Хенри Юнгенель, установивший новый олимпийский рекорд. Набрав 209,5 баллов, он первенствовал в соревнованиях по стрельбе из винтовки на 50 м, опередив серебряного призера, Ким Чон Хюна из Кореи, а также россиянина Кирилла Григорьяна, завоевавшего бронзовую награду.

источник: www

Еще одной бронзой пополнился медальный запас сборной Германии по окончании женского командного спринта по велоспорту. Мириам Вельте и Кристина Фогель в борьбе за 3-е место сумели опередить австралийский дуэт в составе Анны Мирс и Стефани Мортон. Золотые медали в этой дисциплине завоевали спортсменки Китая, а серебро досталось команде России.

Порадовали немецких поклонников и представительницы игровых видов спорта. Анжелика Кербер в полуфинале женских одиночных соревнований по теннису переиграла американку Мэдисон Кис – 6:3, 7:5. За золото Олимпиады Кербер сразится с Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико, которая обыграла чешскую теннисистку Петру Квитову – 6:4, 1:6, 6:3.

источник: n-tv

Непростую победу одержала женская сборная Германии по футболу, которая в четвертьфинале с минимальным счетом 1:0 взяла верх над командой Китая. Единственный гол забила на 76-й минуте Мелани Берингер, однако этого немецкой сборной могло не хватить для победы. В самой концовке матча украинский рефери Екатерина Монзуль назначила пенальти в ворота сборной Германии, однако Шуан Ван не сумела переиграть с «точки» голкипера Альмут Шульт.

Теперь в полуфинале подопечные Сильвии Найд будут соперничать со сборной Канады. В другой очной дуэли сойдутся Бразилия и Швеция, которая сенсационно одолела в четвертьфинале команду США.