На марафоне в Ганновере спортсмен завершил дистанцию ползком (+видео)

12-04-2018

Кенийский спортсмен Майкл Кунюга, который бежал марафон в Ганновере, пересек финишную прямую на четвереньках.

Буквально за десять метров до финиша кенийца схватила судорога, но бегун не сдался и в результате занял в популярных международных соревнованиях второе место, пишет Runner's World. Он буквально на три секунды опередил своего соотечественника Дункана Кеша, который стал третьим.

Майкл Кунюга преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут и 16 секунд, и этот результат стал его личным рекордом в марафоне. После финиша к марафонцу подоспела медицинская бригада для оказания помощи.

За серебряную награду на марафоне в Ганновере Кунюге причитается €4000 призовых, в то время как за бронзу полагается €2 500.