Лисицки выходит в третий круг Уимблдона

01-07-2016

Похоже, Сабина Лисицки обретает прежнюю силу, проявляя на Уимблдонском турнире свои наилучшие качества в играх на выбывание.

Теннисистка из Берлина накануне показала отменную игру, оставив за бортом турнира австралийку Саманту Стосур (6:4, 6:2). Необходимо отметить, что финалистка Уимблдона-2013 провела этот матч в четверг, в то время когда некоторые встречи проходили под периодический аккомпанемент дождя. Таким образом, спортсмена польского происхождения получила необходимую уверенность в собственных силах, одержав впервые за последние четыре месяца две победы кряду.

В целом, создается такое впечатление, что травяное покрытие Уимблдона и Лисицки органично дополняют друг для друга.

«Очень важно войти в игровой ритм, – отметила Сабина. – Я хочу остаться здесь как можно дольше и приложу все усилия для достижения цели».

Тем более что он нее ждут успехов – уже в течение нескольких месяцев 26-летняя спортсменка не показывает выдающихся результатов.

«Чем больше препятствий на пути Сабины, тем сильнее она играет», - сказала Саманта Стосур накануне минувшего матча.

С момента дебюта на Уимблдонском турнире в 2008 году, Лисицки стабильно доходит, как минимум, до четвертьфинала, и лишь в прошлом году выбыла из дальнейшей борьбы уже в третьем круге. Теперь в 1/16 финала немецкой теннисистке предстоит сразиться с победителем пары Ярослава Шведова (Казахстан) – Элина Свитолина (Украина).

Сабина очень надеется на то, что начинает обретать оптимальную форму. После поражения в первом круге Открытого чемпионата Франции она занялась более интенсивной подготовкой.

«Мы много работали над улучшением техники. И я очень рада, что результаты не заставили себя долго ждать», – говорит Лисицки.

В подтверждение этих слов – матч второго круга Уимблдона, в котором немецкой теннисистке хватило всего 70 минут, чтобы одержать победу над Стосур. При этом Сабина сделала всего 9 невынужденных ошибок – вдвое меньше, чем австралийская спортсменка.

«Сегодня в игре многое удавалось, так что жаловаться особо не на что», – таким было краткое резюме Лисицки.