Лига чемпионов. «Байер» сошел с дистанции

16-03-2017

По итогам вчерашних поединков определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов нынешнего сезона. Среди них и две немецкие команды – «Бавария» и дортмундская «Боруссия». Третий представитель Германии вполне прогнозируемо сошел с дистанции. Причем сошел даже не вчера, а фактически двумя неделями ранее, проиграв дома «Атлетико» со счетом 2:4.

В Мадриде отыграть такой дефицит для команды, не блещущей нынешней весной, представлялось возможным разве что теоретически. Что и показал первый тайм. А вот после перерыва «Байер» действовал намного увереннее и по тому, как развивались события на поле, просто обязан был увозить из Мадрида хотя бы «победу престижа». Однако «фармацевты» и сами губили моменты, и великолепно действовал на последнем рубеже голкипер «Атлетико» Ян Облак, совершивший несколько сэйвов и сохранивший ворота своей команды в неприкосновенности. В итоге – нулевая ничья и «Байер» выбывает из турнира.