Франция в ожидании реванша

05-07-2016

После победы над командой Исландии (5:2) в четвертьфинале ЕВРО-2016, сборная Франции в полуфинальном поединке померится силами с Германией.

В матче против действующих чемпионов мира «трехцветные» намерены взять реванш за поражение в четвертьфинале мирового первенства 2014 года со счетом 0:1.

«Мы хотим победить, потому что мы – хозяева турнира и полны решимости выиграть его», – французский хавбек Поль Погба словно бросает вызов Манншафт во главе с Йоахимом Левом.

В подобном ключе высказался и Оливье Жиру. После победы над сборной Исландии, в котором он забил два мяча, форвард лондонского «Арсенала» с тремя голами вошел в число лучших бомбардиров нынешнего турнира:

«Против Германии будет совершенно иная игра. Но мы хотим написать еще одну яркую главу в истории французского футбола».

Одна из ярких звезд турнира, Димитри Пайе, также присоединился к обсуждению предстоящей очной дуэли с Манншафт:

«Мы знаем о том, что Германия является чемпионом мира, и прекрасно понимаем, чего ожидать от ее игроков».

Сборная Франции уверенно вышла в полуфинал, являясь на данный момент самой результативной командой ЕВРО-2016 (11 мячей). При этом Пайе и Жиру забили по три мяча, а Антуан Гризманн с четырьмя голами возглавляет список лучших бомбардиров нынешнего континентального первенства.

Кадровая ситуация также дает небольшое преимущество команде Франции, поскольку, в отличие от, испытывающего кадровые проблемы Йоахима Лева, у Дидье Дешама все футболисты могут выйти на поле в полуфинале – нет ни травмированных, ни дисквалифицированных игроков.

Последнее очное противостояние соперников было омрачено серией террористических актов в Париже, произошедших 13 ноября 2015 года. Тогда Франция обыграла Германию со счетом 2:0 благодаря голам Оливье Жиру и Андре-Пьера Жиньяка. В свою очередь, два года назад, на чемпионате мира, подопечные Дидье Дешама уступили Манншафт. И именно по этой причине, выступая перед собственной зрительской аудиторией, французы хотят реабилитироваться за ту неудачу.