Достойная акция «Зенита»: игроки вышли в футболках с портретами и именами погибших врачей

21-06-2020

Россия – первая в мире по смертности среди медиков.Каждый матч 23-го тура РПЛ приостанавливается на 20-й минуте, и команды аплодируют врачам. Но «Зенит» пошел дальше: на игру с ЦСКА футболисты вышли в футболках с фотографиями и именами врачей. К сожалению, все они погибли, болея COVID-19.«Зенит» продолжит акцию до конца сезона. В четверг глава Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила, что в России умерли 489 медиков c коронавирусом – 6% от общего количества смертей (8 тысяч).По данным BBC, такой высокой смертности нет нигде в мире: в Великобритании, Германии, Италии и США смертность среди врачей, работавших с больными с COVID-19, не выходит за рамки 1%.В апреле «Зенит» запустил акцию «Вместе победим»: клуб продавал специальные футболки – средства от продажи перевели больницам.Во время матча на трибунах был огромный баннер «Спасибо врачам». Его разместила РПЛ.Присоединяемся. Большое спасибо.Как клубы РПЛ заполняют 10%: лотерея («Краснодар», «Локо» и ЦСКА) и бесплатные билеты врачам («Уфа»)Ну и как здесь не забил Чалов? Перед пустыми воротами три раза не попал по мячу, а через несколько минут Малком оформил дубль10:1 «Сочи» и «Ростова» – напоминание, что нам нужна дотошная, а не компромиссная лига