Дальмайер — трехкратная чемпионка мира

15-02-2017

На проходящем в Хохфильцене чемпионате мира по биатлону Лаура Дальмайер сегодня подтвердила звание «королевы турнира».

Представительница Германии вновь одержала победу, завоевав третью для себя золотую медаль на нынешних соревнованиях – на этот раз в индивидуальной гонке на 15 км, пройдя дистанцию с большим отрывом от соперниц. Второе время показала чешка Габриэла Коукалова, а замкнула тройку призеров итальянка Алексия Рунгальдьер.

Биатлон. Чемпионат мира-2017

Хохфильцен (Австрия), 15 февраля

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) – 41.30,1 (1 штр. круг).

2. Габриэла Коукалова (Чехия) – 41:54.8 (1).

3. Алексия Рунгальдьер (Италия) – 43:15.7 (0)

4. Мари Лаукканен (Финляндия) – 43:26.9 (1)

5. Екатерина Аввакумова (Корея) – 43:33.7 (0)

6. Сьюзан Данкли (США) – 43:36.9 (2)

7. Марен Хаммершмидт (Германия) – 43:57.6 (2)

8. Ванесса Хинц (Германия) – 44:15.6 (2)

9. Юлия Джима (Украина) – 44:16.2 (2).

10. Елена Пидгрушная (Украина) – 44:24.7 (2)

Завтра, 16 февраля, будут разыграны медали среди мужчин в индивидуальной гонке на 20 км.

7.Россия0011

Следует также добавить, что эта победа позволила Дальмайер завоевать Малый хрустальный глобус Кубка мира-2017, став лучшей в индивидуальных гонках. Лаура выиграла все три основных старта в нынешнем сезоне. На втором месте в общем зачете еще одна спортсменка из Германии – Ванесса Хинц, а итальянка Алексия Рунгальдьер стала третьей.