Чемпионат DEL – три овертайма для победы

04-03-2017

Вчера были сыграны ответные матчи 1-го раунда серии «плей-офф» в чемпионате Германии по хоккею (Deutsche Eishockey Liga) по итогам которых определились все участники четвертьфинальных поединков.

Главной сенсацией стала победа хоккеистов из Бремерхафена над «Ингольштадтом». «Пингвинз» в нынешнем сезоне только дебютировали в высшем дивизионе и вот теперь, впервые в истории DEL, новичок лиги квалифицировался сразу в четвертьфинал «плей-офф».

В другом матче кипели свои страсти. В ответном поединке между «Тайгерс» и «Айсберен» команды смогли выявить победителя только в третьем овертайме, затратив на выяснение отношений более 100 минут. Решающую шайбу на 103:17 забросил игрок берлинской команды Джеми Маккуин.