Без Роналду в Манчестере сухо

27-04-2016

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» дома сыграл вничью с мадридским «Реалом» – 0:0.

Расписана «сухая» и одновременно скучная, как по содержанию игры ничья – достаточно сказать за по ходу первого тайма обе команды не нанесли ни единого удара непосредственно в створ ворот соперника. При этом небольшой перевес и был на стороне "горожане", но гости достаточно уверенно действовали в обороне.

И как выяснилось, обе команды очень зависимы от ведущих исполнителей. В этой встрече из-за повреждения бедра не смог принять участия лидер «сливочных» Криштиану Роналду, в результате чего атаки «Реала» выглядели достаточно беззубо. Как следствие после первого тайма на скамейку сел и Бензема, которого сменил Хесе.

У хозяев вне заявки остался также травмированный Яя Туре, а плеймейкер «горожан» Давид Сильва, получив травму, покинул поле еще до перерыва – на 40-й минуте.

Начало второго тайма, когда команды обменялись опасными моментами, что вселило было оптимизм в болельщиков. Но вскоре все снова пошло по сценарию первого тайма – темп игры снова упал, а эпицентр основных событий снова сместился в середину поля.

Новая вспышка активности, на этот раз со стороны гостей, пришлась на концовку игры, когда сначала мяч после удара Хесе врезался в перекладину, а затем Харт дважды подряд спас ворота «Сити» – после ударов Каземиро и Пепе.

А в самой концовке матча свое веское слово уже едва не сказали хозяева, когда Навас, совершил «сэйв», спасая ворота после удара де Брейне со штрафного.

Теперь судьба противостояния решится в ответном поединке, который пройдет матч 4 мая в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу».