"Баварию" огорчил самый юный автор гола в чемпионате Германии: смотрите, как это было

06-06-2020

6 июня, 21:16 Елена Павлова А Роберт Левандовский установил личный рекорд по мячам за сезон Матч 30 тура немецкой Бундеслиги «Байер» – «Бавария», который завершился победой мюнхенцев со счетом 4:2, оказался богатым не только на голы, но и на рекорды

Так, полузащитник леверкузенской команды Флориан Вирц стал самым молодым автором гола в истории чемпионата Германии

Читайте также: Футболистов немецкого клуба оштрафовали за вызов на дом парикмахераЮный футболист вышел на поле на замену в начале второго тайма и помог «фармацевтам» избежать разгрома, поразив ворота Мануэля Нойера на 89-й минуте встречи при счете 1:4

Удар по воротам «Баварии» сделал Вирца самым молодым автором гола в истории Бундеслиги

На момент взятия ворот ему было 17 лет 1 месяц и 3 дня.Реклама В списке самых молодых бомбардиров чемпионата Германии Вирц опередил полузащитника «Вердера» Нури Шахина (17 лет 2 месяца и 21 день), хавбека «ПСЖ» Юлиана Дракслера (17 лет 6 месяцев и 12 дней), нападающего «Лепцига» Тимо Вернера (17 лет 6 месяцев и 16 дней) и вингера «Боруссии» Дортмунд Кристиана Пулишича (17 лет 6 месяцев и 30 дней).TWITTERJune 6, 2020Также в этом матче «Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по забитым голам

Она стала первой командой, забившей 90 голов в первых 30 матчах сезона

Разница мячей мюнхенцев в сезоне — 90:30

После 30 туров «Байер», набрав 56 очков, занимает пятое место в турнирной таблице

«Бавария» (70) лидирует в чемпионате Германии.Реклама А нападающий «Баварии» Роберт Левандовски установил личный рекорд по голам за сезон

Мяч в ворота команды из Леверкузена стал для поляка уже 44-м во всех турнирах.Смотрите, как «Бавария» еще до паузы в футболе разгромила «Челси» Подпишись на наш telegram Только самое важное и интересное Подписаться Реклама рекорд чемпионат Германии Бавария Байер Роберт Левандовски Флориан Вирц Следите за нами в соцсетях Подписывайтесь на нашу рассылку Введите корректный email Ок