Бавария победила ПСЖ и выграла Лигу чемпионов

23-08-2020

Коман стал автором победного гола (Фото: REUTERS/Matthew Childs) Бавария со счетом 1:0 переиграла в финале Лиги чемпионов ПСЖ и завоевала главный клубный трофей Европы.Французская команда могла забить первой на 18-й минуте. Мбаппе отдал пас на Неймара, тот сблизился с Нойером и пробил, но вратарь парировал удар.Немецкий коллектив вскоре ответил своим моментом. Это Левандовски получил мяч в штрафной и ударом с разворота угодил в стойку.Чуть позже соперники снова обменялись нереализованными шансами забить. Сперва Ди Мария пробил выше ворот с нерабочей правой, а затем Навас спас ПСЖ, когда пробивал Левандовски.Перед самым перерывом свою возможность отличиться голом упустил Мбаппе, когда после ошибки игрока Баварии он метров с семи пробил слабо и прямо в Нойера.И все же, своего на исходе почти часа игры удалось добиться чемпиону Германии. Киммих сумел сделать точный навес на левую стойку, а Коман головой пробил Наваса.Впоследствии воспитанник ПСЖ мог еще раз огорчить свой бывший клуб, тогда как сравнять счет не сумели Маркиньос и Чупо-Мотинг.Тем самым Бавария завоевала свой шестой кубок Лиги чемпионов в истории и третий трофей — после немецкого первенства и национального кубка — в сезоне 2019/2020.ПСЖ — Бавария 0:1Гол: Коман, 59