Александр Зверев вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

24-09-2016

Немецкий теннисист Александр Зверев шестой раз стал полуфиналистом соревнований ATP в 2016 году. 19-летний уроженец Гамбурга в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге переиграл представителя России Михаила Южного – 6:2, 6:2, на что ему потребовалось всего 76 минут.

Теперь за выход в финал Зверев поспорит с чешским теннисистом Томашем Бердыхом, «посеянным» под 3-м номером, которому проиграл очную дуэль в начале июля в третьем раунде Уимблдона – 3:6, 4:6, 6:4, 1:6. В другом полуфинале сыграют победитель US Open 2016 года, Станислас Вавринка из Швейцарии и испанец Роберто Баутиста-Агут.

Ранее Зверев, который на данный момент занимает 27-ю позицию в рейтинге ATP, в нынешнем году играл в полуфиналах турниров в Вашингтоне, Галле, Ницце, Мюнхене и Монпелье. Дважды был участником финалов, однако оба раза уступил – австрийцу Доминику Тиму в Ницце (4:6, 6:3, 0:6) и соотечественнику Флориану Майеру в Галле (2:6, 7:5, 3:6).

В прошлые выходные из-за напряженного турнирного графика Зверев не выступал за сборную Германии в стыковом матче Кубка Дэвиса против Польши, в котором немецкая команда одержала победу (3:2).