Спорт: Чемпионат DEL – три овертайма для победы

Вчера были сыграны ответные матчи 1-го раунда серии «плей-офф» в чемпионате Германии по хоккею (Deutsche Eishockey Liga) по итогам которых определились все участники четвертьфинальных поединков.

Главной сенсацией стала победа хоккеистов из Бремерхафена над «Ингольштадтом». «Пингвинз» в нынешнем сезоне только дебютировали в высшем дивизионе и вот теперь, впервые в истории DEL, новичок лиги квалифицировался сразу в четвертьфинал «плей-офф».

В другом матче кипели свои страсти. В ответном поединке между «Тайгерс» и «Айсберен» команды смогли выявить победителя только в третьем овертайме, затратив на выяснение отношений более 100 минут. Решающую шайбу на 103:17 забросил игрок берлинской команды Джеми Маккуин.

Чемпионат DEL-2016/17. Плей-офф

1-й раунд. 1 и 3 марта 2017 г.

ХК Ингольштадт (Ингольштадт)Фиштаун Пингвинз (Бремерхафен) – 1:4, 5:6

Айсберен (Берлин) – Штраубинг Тайгерс (Штраубинг) – 3:1, 3:2 (3 от)

1/4 финала. 7-15 марта 2017 г.

Ред Булл (Мюнхен) – Фиштаун Пингвинз (Бремерхафен)

Адлер (Мангейм) – Айсберен (Берлин)

Айс Тайгерс (Нюрнберг) – Аугсбургер Пантер (Аугсбург)

Кельнер Хайе (Кельн) – Гриззлис (Вольфсбург)

Чемпионат DEL – три овертайма для победы обновлено: 13 августа, 2019 автором: Alexandr Badyan