Новости: «Формула-1». Триумф Росберга и подиум Феттеля

Нико Росберг стал победителем гонки «Гран-при Италии», которая состоялась в минувшее воскресенье на автодроме в Монце. Очередной успех позволил немецкому пилоту команды Mercedes сократить отставание от лидера чемпионата, британца Льюиса Хэмилтона, до двух очков.

Уже на старте гонки Росберг сумел обойти своего напарника и конкурента за титул чемпиона мира, после чего не упускал лидерство. Хэмилтон начал заезд неудачно, оказавшись на шестой позиции, но в итоге пересек финишную черту вторым. Третье место занял еще один представитель Германии – Себастьян Феттель из Ferrari.

Также отметим успех команды Williams, пилоты которой – Валттери Боттас и Фелипе Масса – заняли шестое и девятое место соответственно. Этот результат позволил ей вернуться на четвертую позицию в Кубке конструкторов.

В свою очередь, немецкий гонщик Force India Нико Хюлькенберг выступил не так удачно, как неделей ранее на «Гран-при Бельгии», замкнув десятку лучших.

Новости: источник: performgroup
источник: performgroup

Ключом к победе стал старт – мне удалось отлично стартовать, и это предрешило исход гонки, – отметил по завершении гонки Росберг. – Здорово, что мне удалось одержать две победы подряд, соперничество с Льюисом Хэмилтоном продолжается, борьба обещает быть очень интересной.

Для него это седьмая победа в нынешнем сезоне, 21-я – за время выступлений в «Формуле-1» и 50-й подиум в карьере.

11. Sauber 0
«Формула-1». Триумф Росберга и подиум Феттеля обновлено: 13 августа, 2019 автором: Bagrat Gurdzhian