Новости: 12:0 – рекордная победа «Аугсбурга II»

Футбольный клуб «Аугсбург II», выступающий в Региональной немецкой лиге, добился рекордной победы, обыграв «Зелигенпортен» со счетом 12:0.

Ранее ни одна команда не забивала такое количество голов в одном матче Региональной лиги «Бавария». В минувшем поединке было установлено еще одно достижение: 18-летний форвард «Аугсбурга II» Марко Рихтер забил 7 мячей, в значительной степени повысив собственные шансы на заключение профессионального контракта.

Отметим, что Рихтер сумел пять раз поразить ворота соперника в течение 17 минут. Он немного не дотянул до общенационального рекордного достижения нападающего «Баварии» Роберта Левандовски, которому потребовалось всего 9 минут для того, чтобы отправить пять мячей в ворота «Вольфсбурга».

Команда «Аугсбург II», которая по итогам минувшего сезона едва не вылетела в низший дивизион – Оберлигу, сейчас время занимает второе место, уступая лишь лидеру, клубу «Унтерхахинг».

12:0 – рекордная победа «Аугсбурга II» обновлено: 13 августа, 2019 автором: Bagrat Gurdzhian