Новости: Хэмилтон выигрывает Гран-при Монако

Шестой этап чемпионата мира в «Формуле- 1», проходивший по улицам Монако, стал успешным для пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, одержавшего первую победу в нынешнем сезоне и 44-ю в карьере. Он оказался единственным из первой десятки, кто прошел дистанцию с одним пит-стопом. Даниэль Рикардо, завоевавший по итогам квалификации поул, финишировал вторым. Третьим стал Серхио Перес. Напарник Хэмилтона по команде и лидер нынешнего чемпионата Нико Росберг в этот раз закончил гонку седьмым. Уже на самой финишной прямой его обошел Нико Хюлкенберг, занявший в итоге 6-е место.

Безусловно, свой отпечаток на проведение гонки наложила погода – с утра в Монако зарядил сильный дождь. Пилоты стартовали за машиной безопасности, и только на восьмом круге получили возможность по-настоящему вступить в борьбу. Но сразу после рестарта вылетел Палмер, из-за чего гонщикам еще три круга пришлось  следовать за машиной безопасности. Ну а затем уже пошла настоящая гонка, в дальнейшем проходившая без особых инцидентов и в итоге закончившаяся победой англичанина.